Строительство сквера «Солнечная поляна» в Южно-Сахалинске близится к завершению

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ход строительства сквера «Солнечная поляна» проинспектировал мэр областного центра Сергей Надсадин. В выездном совещании градоначальника сопровождали представители профильных структур муниципалитета и подрядчика, сообщили ТИА «Острова» в мэрии.
Напомним, новая зона для отдыха и прогулок в Южно-Сахалинске возводится в районе пр. Мира, с южной стороны строящегося крупного спортивного комплекса «АкваСити». Заказчик работ - МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», подрядчик - ООО «Восток-МГК». Заезжать на территорию сквера можно будет со стороны пр. Мира.
Сквер общей площадью 10377 кв. метров представляет собой территорию, напоминающую солнце. По периметру обустроят пешеходные зоны и велодорожки. Также будут установлены декоративные переходные мостики, беседки и скамейки. Новый облик приобрел ручей русла реки Зима. Здесь появились элементы благоустройства и небольшой набережной. Также на территории сквера создают газонное пространство общей площадью 5783 кв метров, высадят 156 различных кустарников и более 40 деревьев.
По данным подрядной организации, на объекте задействованы порядка 40 человек и 5 единиц техники. Строительно-монтажные работы, начатые еще в мае, близятся к завершению. Срок сдачи объекта намечен на сентябрь.
- Учитывая, что сквер расположен в непосредственной близости сразу с несколькими частными территориями - ТРЦ «Аллея», аквапарка и жилого комплекса «Роз Таун», необходимо выстроить взаимодействие между собственниками так, чтобы по итогу была реализована комплексная картина большого объекта и не осталось бесхозных участков на границах, - рассказал Сергей Надсадин.
Окончательное решение по благоустройству границ указанных объектов будет принято на встрече с владельцами данных строений, которая состоится в ближайшее время.
Кроме того, мэр обратил внимание участников инспекционной поездки на необходимость благоустройства территории, идущей от Солнечной поляны вдоль пр. Мира на север. Здесь необходимо обустроить пешеходные зоны, чтобы не имеющим машин горожанам было проще добираться до нового сквера. Эти работы будут выполнены в уже следующем году.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?