Вице-премьер Татьяна Голикова напутствовала участников WorldSkills Russia
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в Южно-Сахалинске в рамках торжественного открытия соревнований финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) с видео-приветствием к гостям и участникам чемпионата обратилась вице-премьер РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова. Об этом ТИА "Острова" рассказали в пресс-службе конкурса.
«Я рада приветствовать участников, гостей, экспертов VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы»», – сказала она, отметив, что за несколько лет Национальный чемпионат, который проводится по стандартам WorldSkills, стал самым крупным в мире.
«Сегодняшний 6-й – не исключение. В Национальном чемпионате в Южно-Сахалинске примут участие около 800 конкурсантов, почти столько же – их тренеров и, что важно, среди участников есть школьники, юниоры. Ребята будут соревноваться по самым востребованным профессиям для экономики страны», – добавила Татьяна Голикова.
В приветствии вице-премьер затронула важную тему – наследие чемпионата Ворлдскиллс в регионе. «Это и оборудование, и профессиональные компетенции для наших ребят, которые учатся в средних профессиональных учебных заведениях», – пояснила Татьяна Голикова. В продолжение она отметила, что практические знания, которые конкурсанты получают по результатам участия в таких чемпионатах и во время последующего обучения, очень важны для развития страны, учитывая расставленные на сегодняшний день приоритеты.
В завершение вице-премьер пожелала всем участникам успехов, побед и получения новых знаний не только на этом чемпионате, но и в будущем – во время проведения аналогичных мероприятий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?