«Кубы жизни» закупят для сахалинских пожарных
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прыжково-спасательные устройства закупят для сахалинских огнеборцев. Надувные конструкции, известные как «кубы жизни», в количестве 15 штук поступят в распоряжение пожарных до 1 ноября. На сегодняшний день уже определен поставщик, в течении 20 дней планируется подписать с ним контракт. Общая стоимость закупки составила 6 892 464 рубля, сообщили ТИА «Острова» в управлении противопожарной службы Сахалинской области.
Новое оборудование предназначено для эвакуации людей с верхних этажей, когда других способов спасения уже не осталось. Устройство обеспечивает безопасное приземление с 20-метровой высоты. Для примера может служить шестиэтажное здание. Также, если пострадавший упадет на край конструкции, из-за особенностей ее строения он скатится в центр, а не за пределы устройства, что уменьшит риск травмирования.
– При проведении учения мы испытали «кубы жизни», которые показали свою эффективность. Они важны, если требуется эвакуировать пострадавших с высотных зданий – спасение людей происходит быстрее и продуктивнее, чем в дыхательных аппаратах на сжатом воздухе или по установленным лестницам, – рассказал начальник отдела службы и подготовки управления противопожарной службы Сахалинской области Алексей Ким.
Сейчас в районах области у пожарных находятся 5 подобных устройств. Как только надувные конструкции поступят в регион, их распределят по подразделениям.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





