Холмский молодежный совет обсудил с мэром будущий городской парк
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Каким быть молодёжному парку в Холмске, какие шаги необходимо предпринять для реализации проекта, как найти источники финансирования – ответы на эти вопросы искали на рабочей встрече главы администрации Холмского городского округа Андрея Сухомесова с инициативной группой молодёжного совета, созданного при администрации муниципального образования, и его председателем Александром Буториным.
Будущий парк планируется построить на территории, прилегающей к плавательному бассейну. Свои идеи члены совета оформили в виде 3D-проекта, обозначив в нём то, что хотелось бы видеть большинству холмчан, особенно молодого поколения: скейт-парк, сцену, площадку для воркаута и тренажёров, другие объекты благоустройства и малые архитектурные формы.
Для того чтобы проект обрёл своё материальное воплощение, необходима помощь администрации. Это организация работы проектировщиков, инженеров-сметчиков, помощь в поисках источников финансирования. В свою очередь задача самого молодёжного совета – представить техническое задание с подробным описанием всех необходимых элементов и объектов будущего парка. Связующим звеном в работе муниципалитета и совета должны стать управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике в лице Кирилла Шапринского и отдел молодёжной политики, возглавляемый Анной Лалетиной.
Также молодёжные лидеры предложили целый список культурно-массовых мероприятий, которые можно будет проводить на площадках парка.
В процессе обсуждения проекта возникла идея изменить название «Молодёжный парк» на «Парк культуры и отдыха», поскольку планируется, что проводить свой досуг там смогут люди всех возрастов. А самое главное – были прописаны шаги, которые позволят проекту, существующему пока на бумаге, в ближайшее время стать реальностью.
В финале встречи глава администрации Андрей Сухомесов предложил молодёжи подключиться к работе по благоустройству города, в частности - поучаствовать в посадке деревьев и в составлении реестра мест, требующих преображения, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе администрации МО «Холмский городской округ».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?