В Южно-Сахалинске прошел праздник детства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Праздник детства», приуроченный к Дню защиты детей состоялся 3 июня на придомовой территории клуба «Аэлита» в Южно-Сахалинске. На мероприятии собралось две сотни южносахалинцев.
«Праздник детства» - это первое дворовое гулянье, организованное клубом «Аэлита». Об этом ТИА «Острова» сообщили в ЦМИ.
Провести мероприятие вне стен клуба решили не случайно. День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями.
Для участников была подготовлена насыщенная и интересная программа. Открыли праздник двора ребята из хора «Дети XXI века» и зажигательные номера от танцевальной студии «Твой город» и Flowmotion. Участники хора «Алые паруса» исполнили замечательную композицию «Ты не бойся, мама», громкими аплодисментами было поддержано выступление ансамбля «Веселые ложкари».
Завершилась первая часть праздника научным шоу «Бум наук» от Клуба юных химиков. После неё участников праздника ждали творческие площадки. В режиме нон-стоп на площадках каждый смог создать картину из песка и пластилина, заплести ажурные косы, изготовить тряпичную куклу, нарисовать рисунок на руке в технике мехенди и превратиться в сказочного персонажа на площадке «Аквагрим».
«Прекрасный праздник. Для всех гостей работают разнообразные площадки, все могут найти себе занятие по-душе. Мы с семьей пришли на праздник с тремя детьми. Им тоже очень всё нравится. Самое главное, что дети, подростки с пользой проводят время на свежем воздухе», - поделилась молодая мама Светлана Липявка.
Весь год в клубе «Аэлита» ЦМИ проводились занятия в группах раннего развития с молодыми родителями и детьми в возрасте от 1,9-3 лет. И в рамках праздника специалисты клуба поздравили маленьких выпускников с их первыми достижениями, вручив детям сертификаты участника и подарки — книжки и мелки.
Партнерами мероприятия выступили магазин «Больше, чем игрушка», фотограф Анастасия Македон, ведущая Ярославна Силантьева.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?