Сахалинские выпускники написали ЕГЭ по математике базового уровня
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2018 года, 30 мая в основной период проходил экзамен по математике базового уровня. Экзамен пришли сдавать 2 418 выпускников текущего года. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве образования области.
- Хочу напомнить, что ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года. На выполнение экзаменационной работы по базовой математике отводится 3 часа. Оценивается данный предмет по 5-балльной шкале. Для сдачи экзамена выпускникам необходимо получить не менее 3 баллов. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, - рассказывает член государственной экзаменационной комиссии Сахалинской области Игорь Тарасенко.
Печать и сканирование контрольно-измерительных материалов в экзаменационных пунктах Сахалинской области прошло вовремя и без сбоев. Система онлайн-видеонаблюдения в аудиториях работала в штатном режиме. В период проведения основного этапа единого государственного экзамена на Сахалине начал работать региональный ситуационный центр, в котором велось онлайн-наблюдение за ходом проведения экзамена. В этом году для наблюдения за школьниками аккредитацию получили 42 студента педагогического колледжа СахГУ.
В пунктах проведения экзамена, соблюдение установленного регламента и порядка контролировали члены государственной экзаменационной комиссии, сотрудники регионального министерства образования и аккредитованные общественные наблюдатели.
Дата объявления результатов экзамена по математике базового уровня не позднее 15 июня. Следующий экзамен пройдет 1 июня. В этот день участники будут сдавать профильную математику. Экзамен по профильной математике сдают те ребята, которым этот предмет необходим для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных испытаний.
Итоговые экзамены в этом году традиционно проходят в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). Досрочный этап ЕГЭ в 2018 году прошел с 21 марта по 11 апреля, основной пройдет с 28 мая по 2 июля и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 15 сентября.
Как сообщалось ранее, по предварительным заявлениям в основной период экзамены намерены сдавать более 2700 выпускников школ Сахалина и Курил. Для проведения экзаменационной кампании на территории островного региона работает 32 экзаменационных пункта (30 на базе образовательных учреждений и 2 пункта в уголовно-исправительной системе).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?