В Южно-Сахалинске пройдут субботники
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске со следующей недели стартует месячник по благоустройству территорий. В рамках большой городской уборки запланированы санитарные пятницы и два субботника: Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» и традиционный общегородской субботник. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» пройдет 21 апреля. Южносахалинцев приглашают принять участие в уборке территории городского парка, скверов и парковых зон, а также прибрежных территорий.
Общегородской субботник запланирован на 28 апреля. В этот день всем желающим принять участие в уборке предоставят инвентарь (лопаты, метлы, перчатки, мешки для сбора мусора), а полигон ТБО будет принимать мусор бесплатно (21 апреля въезд на полигон также свободный).
Для более продуктивной и слаженной организации работ в дни субботников и в период месячника благоустройства представители предприятий, учреждений, компаний могут обратиться в управление мониторинга городского хозяйства, чтобы за ними закрепили определенную территорию. Телефон для записи 300-461 (доб. от 1 до 10). Здесь же можно оставить предварительную заявку для пропуска на полигон ТБО в дни санитарных пятниц.
Кроме того, в период месячника благоустройства, который продлится с 16 апреля по 20 мая, каждый желающий горожанин в любое удобное для него время сможет взять в своей управляющей организации необходимый инвентарь и присоединиться к общегородской уборке.
В санитарные пятницы еженедельно во второй половине дня руководителям организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам и владельцам частных домов рекомендовано проводить работы по рыхлению снега и санитарной очистке прилегающих территорий.
К уборке после зимнего периода приступают все городские службы. В задачах МБУ «Управление мониторинга городского хозяйства», МБУ «Зеленый город» и МКП «Завод строительных материалов им. М.А. Федотова» - провести работы по очистке скверов, улиц, тротуаров, ливневых колодцев, прилотковых частей дорог и внутриквартальных проездов от снега, льда и мусора. Управляющим компаниям необходимо организовать уборку придомовых и внутриквартальных территорий в границах жилых кварталов, детских и спортивных площадок. Благоустройство ведомственных спортивных кортов и площадок обеспечит МБУ «Спортивный город».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации
09:51 Сегодня Своё 20-летие отметила «Молодая Гвардия Единой России»

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 Сегодня Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 Сегодня В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
- 15:27 Сегодня «Прибавку к зарплате» от ВТБ получили 38 жителей Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





