Выездные консультации по госуслугам продолжаются на предприятиях Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжаются выездные консультации на предприятиях по государственным и муниципальным услугам. Специалисты аналитической службы администрации Южно-Сахалинска в доступной форме рассказывают о преимуществах электронных услуг и на месте оказывают практическую помощь в оформлении документов и регистрации на портале госуслуг. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Такая форма работы с населением введена с начала этого года. Ей воспользовались уже порядка 300 южносахалинцев на 5 предприятиях города. В островной столице также продолжает действовать телефон автоматической справочной службы по электронным услугам - 300-690.
На этот раз воспользоваться практической помощью собрались представители коллектива МКП «Городской водоканал». Встречу открыла небольшая обзорная информация о портале госуслуг и услугах, предоставляемых администрацией города в электронном виде. Затем специалисты ответили на вопросы и помогли еще не зарегистрированным на едином государственном портале услуг сотрудникам коммунального предприятия создать учетные записи.
Участников познакомили с технологиями работы через личный кабинет портала госуслуг и процедурой оформления электронного заявления, раздали им информационные памятки. Чтобы южносахалинцы имели доступ к полному пакету услуг портала, специалисты предложили заполнить анкеты с данными, необходимыми для подтверждения учетной записи в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Как отметила начальник управления документационного обеспечения администрации Южно-Сахалинска Татьяна Федонькина, на встречу в таком формате, как правило, приходят уже с конкретными вопросами и уточнениями. В последнее время популярность электронных услуг растет, в преимуществах горожане убеждаются лично. Так, например, через Госуслуги можно без лишней траты времени заменить водительское удостоверение, получить загранпаспорт или подать документы в детский сад, записаться в школу. Одной из актуальных муниципальных услуг остается возможность получения архивных справок и выписок.
Напомним, на сегодняшний день администрация Южно-Сахалинска предоставляет 29 государственных и муниципальных услуг в электронном виде, которые можно получить, имея подтвержденную учетную запись на едином портале.
Руководителей предприятий различных форм собственности областного центра, заинтересованных в организации встреч коллективов со специалистами аналитической службы, просят оставлять заявки по телефонам: 300-810, 300-806, доб. 3. График выездных приемов мобильный, все услуги по консультациям и практической помощи бесплатные.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?