Пьяных вооруженных грабителей задержали в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
19 марта двое оперуполномоченных Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области, будучи при исполнении служебных обязанностей, находились в районе улицы Фабричной города Южно-Сахалинска.
Проезжая мимо дома № 20, полицейские обратили внимание на троих мужчин. Граждане находились в состоянии опьянения, один из них размахивал пневматическим пистолетом. Об этом ТИА «Острова» сообщили в УМВД России по Сахалинской области.
Сотрудники полиции вышли из автомобиля, представились и попросили отдать оружие, а также пройти в служебный автомобиль. Однако в ответ граждане начали выражаться нецензурной бранью, а затем напали на оперативников, пытаясь избить их. Несмотря на количественный перевес злоумышленников, сотрудники полиции, применив приемы самбо, обезвредили их и изъяли пистолет. О происшествии было незамедлительно доложено в дежурную часть. На место была направлена следственно-оперативная группа.
К тот момент, когда полицейские уже усаживали задержанных в служебный автомобиль, к ним подъехали двое мужчин, один из которых был сильно избит. Последний сообщил, что около часа назад указанные лица напали на него, причинили телесные повреждения и отняли травматический пистолет.
Предварительно установлено, что потерпевший – водитель такси – увидел вышеуказанных граждан, когда они шли по проезжей части дороги и мешали проезду машин. Таксист посигналил им и попросил отойти. В ответ злоумышленники открыли водительскую дверь, вытащили его из салона на улицу и стали избивать. Потерпевший попытался достать пневматический пистолет, который имел при себе для самообороны, но подозреваемые отняли его и продолжили наносить удары, требуя денег. В какой-то момент потерпевшему удалось добраться до автомобиля, сесть в салон и уехать. О происшествии он сообщил своему директору, который сразу приехал на место. На обратном пути таксист и его руководитель увидели, что напавшие на него граждане задержаны полицейскими, которым они сразу сообщили о произошедшем.
Подозреваемые 1987-го, 1968-го и 1975-го годов рождения задержаны. Все трое, как выяснилось, ранее судимы. По фактам нападения на таксиста и сотрудников полиции проводится проверка.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?