Два новых дома заселили в Холмске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Два 48-квартирных дома сегодня торжественно открыли в Холмске на улице Некрасова. Новостройкам присвоили адреса Некрасова, 17-А, и Некрасова, 19-А. Об этом ТИА «Острова» рассказали в администрации города.
В торжественной церемонии вручения ключей приняли участие глава администрации муниципального образования «Холмский городской округ Андрей Сухомесов и заместитель председателя Правительства Сахалинской области Владимир Сидоренко. Счастливые обладатели нового жилья заслушали наказ от строителей соблюдать порядок, бережно относится к имуществу. А глава администрации отметил, что в ближайшем будущем этот микрорайон станет одним из самых привлекательных в городе. В перспективе – строительство школы на ул. Некрасова, снос ветхих бараков, запуск автобусных маршрутов, реконструкция дороги и благоустройство дворов.
Две многоэтажки строились под расселение по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Антонина Бочарникова в ветхом бараке на улице Шевченко прожила 58 лет: «В 2015 году наш дом признали аварийным, но я уже не надеялась, что переселят. Пообещали в 2017, а в начале 2018 года вручили ключи! Новая трехкомнатная квартира - большая радость для моей семьи!».
Ключи от новой трехкомнатной квартиры получила и семья Лукьяновых, которая стояла на очереди более 30 лет. На вручение ключей пришли всей семьей вместе с самым младшим его членом – внуком Сергеем.
- Пока не решили, в каком составе будем здесь жить, но квартира большая, поместятся все, - говорит Зинаида Лукьянова.
Все 96 квартир сделаны «под ключ»: произведена внутренняя отделка, установлена сантехника, окна, двери, в каждой квартире есть электрическая плита.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





