В Томари прошел первый этап Кубка области по лыжным гонкам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Томари прошел первый этап Кубка Сахалинской области, а также первенство региона по горнолыжному спорту среди юношей и девушек. В слаломе состязались свыше 60 спортсменов из нескольких населенных пунктов острова. Среди них были победители и призеры этапов Кубка России, участники международных стартов. К тому же на Сахалин прибыли спортсмены, которые входят в состав горнолыжной академии Леонида Тягачева. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
В последние годы Томари регулярно принимает соревнования областного уровня. Нынешний не стал исключением. На склонах горнолыжного спортивного комплекса в Томари созданы все условия для сильнейших спортсменов островного региона. Это хорошая трасса, бугельный подъемник, оснежение и освещение.
- В этом году мы первыми открыли сезон на Сахалине, так как снега у нас больше, чем в Южном. Спортсменов разместили в нашей школе, организовали питание, - рассказывает директор ДЮСШ г. Томари Юрий Капранов.
У юношей в первый соревновательный день лидерство захватил Владислав Осипов. Его результат по сумме двух попыток 1:21,17. С проигрышем в 0:01,16 вторым был Александр Михайлов. На третьей строчке протокола оказался Дмитрий Пышкин (1:22,43).
Во второй соревновательный день Владислав Осипов подтвердил свое реноме лидера. Вместе с ним на пьедестал почета поднялся Никита Казазаев (второй призер) и Юрий Другов (третий).
В первенстве области среди юношей 2002-2003 года рождения в первый день лучшее время показал Григорий Кравченко (1:24,53). На второй строчке итогового протокола - Глеб Федоров, на третьей - Владимир Котловский.
Во второй соревновательный день Григорий Кравченко опять был недосягаемым для соперников. Глеб Федоров вновь финишировал вторым, а третье место оказалось у Сергея Ли.
У девушек в первенстве области в этой же возрастной группе в первый день поздравления с победой принимала Анна Шухова. Ее время 1:28,04. Серебряный призер - Ярослава Попова, отставшая от лидера на 0:00,35. На третьем месте была Мария Бочина.
Во второй день Мария Бочина опередила своих конкуренток и завоевала золотую награду. Ярослава Попова вновь довольствовалась серебром, тройку призеров замкнула Лина Литвинова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





