Около 14 тысяч зрителей побывали в Чехов-центре за новогодние праздники
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинском театральном центре им. А. П. Чехова подвели итоги новогодней кампании. Всего с 22 декабря 2017 года по 8 января 2018 года Чехов-центр провел 132 мероприятия, которые посетили порядка 14 тысяч зрителей, из них - 12899 детей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе театра.
На главной островной сцене был показан красочный новогодний спектакль «По щучьему велению» (режиссер Александр Агеев). Артисты сыграли его 37 раз. Выездное представление «Волшебная ночь, или Когда оживают игрушки» (режиссер Наталья Шаркова) также сыграли 37 раз. Спектакль увидели зрители Южно-Сахалинска, Долинска, Анивы, Корсакова, Березняков.
В этом году новогодние волшебники посетили 138 юных сахалинцев. Для подростков в театре прошли 11 новогодних интерактивных вечеринок «Snow Contact». Не забыл Чехов-центр и про взрослых: в дни новогодних каникул было показано 2 аншлаговых спектакля - «Боинг-Боинг» и «Дамский портной».
29 декабря стал днем добрых дел для театра - традиционно Чехов-центр провел несколько благотворительных представлений. Так, артисты отправились в реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление», чтобы показать самым маленьким воспитанникам центра выездное представление, а ребята постарше приехали в театр на стационарную сказку. Также в этот день Дед Мороз и Снегурочка побывали в областной детской больнице, где поздравили с наступающими праздниками детей, оказавшихся в новогодние каникулы в медицинском учреждении.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:51 Сегодня Своё 20-летие отметила «Молодая Гвардия Единой России»
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





