Спасатели продолжают оказывать помощь пострадавшим от циклона

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вторые сутки шесть мобильных групп спасателей сахалинского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России работают в Долинском районе. На участке автодороги Фирсово – Взморье из снежных заносов эвакуируют людей в ближайшие населенные пункты, оказывают адресную помощь «скорой» в транспортировке граждан, обратившихся за медицинской помощью. Об этом ТИА «Острова» сообщили в ГУ МЧС России по Сахалинской области.
В распоряжении спасателей 6 единиц высокопроходимой специализированной техники, в том числе КАМАЗы, вездеход «Лось», снегоболотоходный гусеничный транспортёр «БОБР», НефАЗ.
Наряду со спасателями сахалинского поисково-спасательного отряда борьбу с последствиями экстремальных погодных условий ведут сотрудники всех подразделений МЧС, а также энергетики ПАО «Сахалинэнерго». Они восстанавливают электроснабжение в 7 населенных пунктах.
С 9 января до улучшения погодных условий закрыто движение для всех видов автотранспорта, за исключением техники дежурных служб для проведения аварийно-восстановительных работ, на участках Стародубское – Макаров и Арсентьевка – Ильинское. Также приостановлено движение автобусов из Южно-Сахалинска.
В расчистке дорог от снега задействованы более 160 человек и 98 единиц техники. Всего для устранения последствий циклона на территории Сахалинской области в готовности находятся 213 аварийно-восстановительных бригад в составе почти 1400 человек, 445 единиц техники.
Единый телефон спасения 112. Телефон пожарно-спасательной службы: 01 (со стационарного), 101 (с мобильного).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?