В Дальнем планируют улучшить качество водоснабжения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 3 января, в администрации областного центра мэр Сергей Надсадин провел совещание по вопросам водоснабжения нового микрорайона в Дальнем.
Как рассказали ТИА «Острова» в агентстве по развитию Южно-Сахалинска, участие в обсуждении плана оперативных мер по улучшению качества водоснабжения района приняли представители профильных служб, а также компании собственника объектов водопроводных сетей и насосной станции — ООО «Армсахстрой».
В связи с поступающими жалобами от населения на качество водоснабжения, организованного со стороны компании «Армсахстрой», администрация города приняла решение совместно с собственником объектов системы водоснабжения микрорайона произвести переключение домов к новой насосной станции. Первый этап — переключение 92 домов — было выполнено до нового года. За счет этого удалось добиться положительных результатов. Однако нарекания со стороны жителей 28 домов, которые остались на снабжении от водозабора ООО «Армсахстроя», сохраняются.
Как рассказал вице-мэр Александр Гринберг, мощности насосной станции хватит для подключения новых дополнительных потребителей, в том числе оставшихся многоквартирных домов. Ориентировочно работы по переключению намечены в ночь с 4 на 5 января. По оценкам специалистов, на завершение мероприятий потребуется несколько часов.
Мэр Сергей Надсадин поставил задачу организовать работы таким образом, чтобы свести к минимуму вынужденные неудобства для жителей, связанные с отключением воды. Кроме того, он дал поручение специалистам в срок до 18 января сформировать дорожную карту по передаче объектов инженерной инфраструктуры от коммерческой компании «Армсахстрой» в муниципальную собственность. Это позволит городской власти оперативно и самостоятельно контролировать качество работы системы водоснабжения в данном микрорайоне.
Сейчас со стороны собственника сетей «Армсахстроя» идет подготовительный этап работ для переключения оставшихся домов. К решению технических вопросов в оперативном порядке подключились специалисты МКП «Городской Водоканал».
Более точная информация о сроках отключения воды на период присоединения к новой насосной станции будет опубликована в СМИ, социальных сетях и мессенджерах, а также управляющая компания разместит ее на информационных досках жилых домов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





