Южносахалинцев проконсультируют на тему электронных услуг
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Все желающие получить информацию по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а также подтвердить свою учетную запись на портале госуслуг могут сделать это 15 декабря во время выездного приема в Хомутово. С 10.00 на втором этаже здания по ул. 2-й Центральной, 39 специалисты администрации Южно-Сахалинска совместно с представителями МФЦ проведут консультации как для жителей района, так и для всех горожан. Об этом ТИА «Острова» сообщили в агентстве по развитию города.
Особенно полезным прием будет для родителей будущих первоклашек, еще не имеющих регистрации на сайте госуслуг, которым в январе предстоит записывать ребенка в школу.
Зарегистрироваться на портале госуслуг, подтвердить свою личность в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), научиться пользоваться личным кабинетом, познакомиться с процедурой оформления электронного заявления, узнать о преимуществах получения муниципальных услуг в электронной форме, задать уточняющие вопросы специалистам - все это можно будет сделать в ходе выездного приема.
Сегодня администрация Южно-Сахалинска предоставляет 26 государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Среди наиболее популярных, которые можно получить не выходя из дома, - выдача архивных справок, выписок и копий документов, предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг, включение в список участников подпрограммы «Строительство жилья в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы». Полный перечень электронных услуг муниципалитета представлен на официальном сайте города.
Получить консультацию по электронным госуслугам можно по телефону 300-810, а также в автоматической справочной службе 300-690.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





