На Сахалине сохранятся все меры социальной поддержки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 27 ноября, по инициативе депутатского корпуса в кабинете председателя Сахалинской областной думы Андрея Хапочкина прошло рабочее совещание руководителей островного парламента, на которое была приглашена министр социальной защиты Сахалинской области Елена Касьянова.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Сахалинской областной думы, темой встречи стало предстоящее рассмотрение в областной думе главного финансового документа региона «Об областном бюджете Сахалинской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», первое чтение которого пройдет в областной думе 30 ноября.
Депутатов особенно интересовало, будут ли в бюджете на 2018 год в полном объеме сохранены меры социальной поддержки населения Сахалинской области.
Глава ведомства заверила депутатов, что все действовавшие в текущем году меры социальной поддержки населения в Сахалинской области, а всего их насчитывается более двухсот, в 2018 году будут полностью сохранены. В целом на программу социальной поддержки населения Сахалинской области в региональном бюджете на 2018 год предусмотрено почти 17 млрд рублей.
Кроме того, в островном регионе вводятся и новые меры социальной поддержки. Так, с января 2018 года в Сахалинской области вступает в силу региональный закон о выплате материнского капитала за первого ребенка женщинам в возрасте 19-25 лет. Размер единовременной выплаты при получении этой социальной поддержки составит 150 тысяч рублей.
Депутаты также поинтересовались результатами, введёнными с июля 2017 года дополнительными мерами социальной поддержки для многодетных семей, имеющих пятерых и более детей, на приобретение транспортного средства в сумме 1 млн. рублей. Министр пояснила, что все поступившие в соответствии с требованиями регионального законодательства заявки от многодетных семей, а таких оказалось 55 – были в этом году удовлетворены полностью.
Общее количество получателей социальных гарантий в Сахалинской области в 2018 году составит около 185 тысяч человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





