В Южно-Сахалинске проконсультируют граждан по вопросам защиты несовершеннолетних
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках всероссийского дня правовой помощи детям в областном центре 20 ноября состоится прием граждан.
Как рассказали ТИА «Острова» в агентстве по развитию Южно-Сахалинска, специалисты отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации областного центра совместно с представителями городской прокуратуры проведут бесплатные юридические консультации по вопросам защиты прав и интересов детей-инвалидов, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. К участию приглашаются законные представители несовершеннолетних (родители), а также опекуны и приемные родители.
Для удобства жителей также пройдут выездные общественные приемы, первый из которых состоится 17 ноября.
Консультацию специалистов по проблемам, связанным с нарушением прав несовершеннолетних горожан, могут получить все желающие.
Гражданам, пришедшем на прием, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и письменное обращение по существу имеющихся сведений о нарушениях законов, прав и свобод ребенка.
В день правовой помощи детям, 20 ноября, c 9.00 до 18.00 тематический прием для населения пройдет по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Чехова, 28, каб. 100.
Выездные приемы прокуратуры Южно-Сахалинска состоятся:
17 ноября с 15.00 до 17.00 по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 159 (ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маячок»);
20 ноября с 15.00 до 17.00 по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, 169, каб. 4 (отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Южно-Сахалинска).
Мероприятие будет проходить с 15.00 до 17.00 по адресу: ул. Комсомольская, 169, каб. 6. Справки по телефонам: 300-730, 300-732.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





