В Корсакове состоялся финал первенства Сахалинской области по кендо
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Корсакове в спортивном комплексе «Флагман» состоялись финальные поединки первенства Сахалинской области по кендо. Спортсмены соревновались в трех возрастных категориях: мальчики и девочки 7-10 лет, юниоры и юниорки 15-17 лет. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
- Спортсмены всех категорий показали заметный рост технической и физической подготовки. Соревнования дали четкий ориентир, над чем нам предстоит поработать в новом сезоне. Не только со спортсменами, но и с судейским составом, и в плане организации соревнований, - прокомментировал главный судья первенства Вадим Полицинский.
В категории «дети» победителем стал Алексей Подвигин, второе место завоевал Дмитрий Михалев, а замкнули тройку призеров Давид Яицкий и Денис Анистратов, которые набрали одинаковое количество баллов.
В старшей категории 15-17 лет у девушек первенствовала Наталья Ян, серебро получила София Лаходиенко, а бронзовую медаль разделили между собой Эльмира Шакарова и Ким Ю Ми.
У юношей этой же возрастной категории места распределились следующим образом: золото завоевал Ким Ман Ок, вторым стал Леон Клюев, третью строчку поделили Алексей Шевелев и Даниил Хван.
По результатам соревнований в скором времени будет определен состав сборной команды области для участия в предстоящих первенствах Дальнего Востока и России, а также всероссийских соревнованиях по Кендо в 2018 году.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





