Чемпионка мира по пляжному фрисби провела мастер-класс для сахалинцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по алтимат фрисби от профессиональных спортсменов из Москвы. Об этом ТИА «Острова» сообщили в областном министерстве спорта и молодежной политики.
Инга и Алексей Сулимовы – игроки ведущих команд России «Brilliance» и «Долгорукие». Кроме того, Инга – капитан сборной страны по пляжному алтимату, которая в этом году впервые в истории выиграла чемпионат мира в Испании, разгромив постоянных фавориток из США.
- Нас пригласили игроки из вашей островной команды «Salmon de island» для повышения уровня их мастерства. И это типичная для регионов картина, когда алтимат фрисби представлен только одной командой, которая варится в своем котле, потому нужны новый опыт и игры с другими соперниками. Для Сахалина актуальны связи с коллегами из Приморья – во Владивостоке тоже есть постоянная команда по алтимату. Потому вам надо чаще выезжать во Владивосток или приглашать их игроков к себе, тогда рост команды будет более заметным, - отмечает Инга Сулимова.
По словам Инги, в последние годы популярность алтимат фрисби растет. Теперь уже олимпийский вид спорта набирает обороты в стране, проводятся постоянные фрисби-кэмпы, российские игроки регулярно выезжают на мировые соревнования, откуда привозят новый опыт и свежие идеи. Часть из таких наработок Инга и Алексей Сулимовы представили и для сахалинцев, которые под руководством тренеров отрабатывали приемы защиты и нападения, тактические связки и схемы, броски и элементы функциональных тренировок.
- Это огромный шаг в развитии алтимата на Сахалине. Мы впервые увидели профессиональных игроков с огромным опытом, которые готовы им делиться. За несколько дней из нас выжали все соки, настольно работоспособны и профессиональны тренеры. Кстати, мы тренировались вместе с выпускниками «Школы уличного спорта»: в этом году в нашу команду «Salmon de island» вошли еще несколько ребят из этого проекта. Но, вместе с тем, есть проблемы с доступностью залов для тренировок. Мы не можем принять в межсезонье всех желающих поиграть, потому остается только вариант летних тренировок, - поделился капитан сахалинской команды по алтимат фрисби Вадим Борисов.
Два года Вадим с единомышленниками проводит бесплатные тренировки по алтимат фрисби, развивает этот набирающий популярность вид спорта (и отличного семейного и дружеского отдыха), а в настоящее время планирует заразить игрой с летающими дисками еще больше жителей острова. Благодаря грантовой поддержке Правительства Сахалинской области организаторы проекта «Школа уличного спорта» планируют развивать новое направление - фрисби-гольф. После закупки необходимого оборудования начнутся тренировки и выездные мастер-классы, в которых смогут участвовать все желающие.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?