В Южно-Сахалинске подвели итоги открытого первенства города по каратэ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшие выходные каратисты из четырех городов Сахалинской области выяснили, кто лучше владеет техникой восточного единоборства. Открытое первенство Южно-Сахалинска по каратэ, объединившее почти сто участников, состоялось в спорткомплексе СДЮСШОР ВВЕ, сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
- Открытое первенство Южно-Сахалинска – это традиционные соревнования, они являются отборочными на первенство области. Но уже сегодня мы имели возможность увидеть ребят не только из областной столицы, но и других городов островного региона. В каратэ, как и других единоборствах, соревнования - неотъемлемая часть подготовки спортсменов, поэтому тренеры и родители стараются, чтобы их дети участвовали в большем количестве стартов, - отметил президент федерации каратэ Сахалинской области Леонид Ким.
За медали открытого первенства Южно-Сахалинска, а их было 19 комплектов, боролись спортсмены в возрасте от 12 до 17 лет из Невельска, Холмска, Поронайска, и Южно-Сахалинска. Мастерство показали и участники, не так давно состоявшихся всероссийских соревнований «Кубок Покрышкина». Все победители турнира в Новосибирске: Коковуров Константин, Френзюк Варвара, Ли Ен Бок, Петраков Даниил – заняли первые места, подтвердив свою высокую квалификацию.
Яркие поединки состоялись в самой взрослой на этих соревнованиях категории. Отличный полуфинальный бой провели Станислав Тян и Семен Губайдулин. Последний по ходу двухминутной встречи, проигрывал 2 бала, но смог отыграться и перегнать соперника, проведя подсечку и добивание, дающие 3 очка. Однако довести схватку до победного конца спортсмен не смог, за считанные секунды до остановки поединка его оппонент нанес удар ногой в голову или иппон, добавив в свою копилку три бала. Успешное выступление Тян Станислав показал и в финальном бою, завоевав золото в самой престижной возрастной категории, и полнил копилку Холмской сборной.
В общекомандном зачете первенства команда СДЮСШОР ВВЕ одержала безоговорочную победу, завоевав 15 золотых, 15 серебряных и 25 бронзовых медалей. В тройку лучших вошли команды из Холмска и Поронайска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:30 Сегодня На двух трассах Сахалина действуют ограничения движения транспорта
09:29 Сегодня Трассу Южно-Сахалинск - Оха открыли для всех видов транспорта
09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
10:23 Сегодня Южно-Сахалинск вышел в финал всероссийского конкурса с двумя проектами

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





