На «Горном воздухе» на месяц закроется основная канатка

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 25 октября по 25 ноября основная канатная дорога на западном склоне будет закрыта на ремонт, сообщили ТИА «Острова» в сахалинском спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух». Там планируется окончание работ, начатых летом.
В частности, будет заменен сигнально-контрольный кабель, посредством которого осуществляется полное управление канаткой.
- Кабель уже закуплен и скоро будет на острове, - комментирует управляющий комплексом Артем Зубов. - У старого закончился срок эксплуатации. Замену проведем строго в установленные сроки под контролем компании «Доппельмаер» - строителя всех канатных дорог на «Горном воздухе». Новый кабель также будет навесным, в то время как на наших новых канатках мы делаем подземные кабели. Замена позволит избежать системных сбоев в работе дороги «Запад», в том числе внеплановых остановок. Это важный этап, который проводится впервые с момента ввода в эксплуатацию этого объекта.
С 25 октября по 25 ноября канатка работать не будет, но это не значит, что на гору нельзя будет подняться. Побывать там можно добравшись пешком или на автомобиле (велосипеде) до средней станции.
До 25 октября «Горный воздух» работает в прежнем режиме: в четверг и пятницу – с 12 до 19 часов, в субботу и воскресенье – с 10 до 20.
7 октября на горе велосоревнованиями, барбекю и концертом кавер-групп закроется летний сезон. Начало в 13 часов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?