На «Горном воздухе» на месяц закроется основная канатка

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 25 октября по 25 ноября основная канатная дорога на западном склоне будет закрыта на ремонт, сообщили ТИА «Острова» в сахалинском спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух». Там планируется окончание работ, начатых летом.
В частности, будет заменен сигнально-контрольный кабель, посредством которого осуществляется полное управление канаткой.
- Кабель уже закуплен и скоро будет на острове, - комментирует управляющий комплексом Артем Зубов. - У старого закончился срок эксплуатации. Замену проведем строго в установленные сроки под контролем компании «Доппельмаер» - строителя всех канатных дорог на «Горном воздухе». Новый кабель также будет навесным, в то время как на наших новых канатках мы делаем подземные кабели. Замена позволит избежать системных сбоев в работе дороги «Запад», в том числе внеплановых остановок. Это важный этап, который проводится впервые с момента ввода в эксплуатацию этого объекта.
С 25 октября по 25 ноября канатка работать не будет, но это не значит, что на гору нельзя будет подняться. Побывать там можно добравшись пешком или на автомобиле (велосипеде) до средней станции.
До 25 октября «Горный воздух» работает в прежнем режиме: в четверг и пятницу – с 12 до 19 часов, в субботу и воскресенье – с 10 до 20.
7 октября на горе велосоревнованиями, барбекю и концертом кавер-групп закроется летний сезон. Начало в 13 часов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?