
17:09, 1 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине готовятся к юбилейному «Кораблю Дружбы»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В островном регионе началась подготовка к юбилейному, двадцатому «Кораблю Дружбы». 1 августа в Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония передачи детей и подростков из префектуры Хоккайдо в сахалинские семьи, сообщили ТИА «Острова» в областном минспорте.
Всего в состав делегации вошли 42 человека - 30 детей и 12 взрослых. О своем желании принять ребенка в семью заявили родители из Поронайска, Анивы, Корсакова и Южно-Сахалинска. Обмены проходят в рамках программных мероприятий госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта, туризма и повышение эффективности молодежной политики в Сахалинской области до 2020 года».
После торжественной церемонии представители делегации отправились в министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области. Заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов рассказал представителям делегации общества «Сахалин-Япония» о новых направлениях в сотрудничестве.
- Сегодня взаимоотношения между двумя странами, ближайшими регионами Сахалинской области и Хоккайдо имеют большое значение в общественной и политической жизни Сахалинской области. Несмотря на то, что проект «Корабль дружбы» или «Крылья мира», как сегодня мы его назвали, является общественным, был инициирован жителями Хоккайдо и Сахалинской области, министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области оказывает активную поддержку в его развитии и реализации. Наша задача на перспективу - укрепление взаимоотношений и по другим важным направлениям, - отметил министр.
Сегодня в Сахалинской области так называемые «обмены» проходят не только в рамках «Корабля дружбы». Островные студенты, спортсмены и творческая молодежь уже посещали Японию. Эта работа будет продолжена и впредь.
- «Корабль дружбы» начал свою работу в 1999 году. В следующем году он станет юбилейным. Благодаря возможности проживания японских детей в русских семьях, создаются условия для укрепления дружбы между нашими детьми, городами и странами, - отметил руководитель делегации Кавахара Хидеки.
Сахалин и Япония уже начали подготовку к столь значимому событию. К тому же 2018 год станет годом Японии в России и годом России в Японии.
- В следующем году мы также будем отмечать 20-летие Соглашения о дружбе и экономическом сотрудничестве между нашими регионами. Это важное событие, в рамках которого на Сахалине и Хоккайдо пройдут различные мероприятия. В этой связи мы планируем продолжение работы, направленной на проведение молодежных и спортивных обменов, - добавил заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов,
Впереди у делегации общества «Сахалин - Япония» насыщенная программа. Завершится «Корабль дружбы» 7 августа.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 12:34 Сегодня В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?