Одну из сахалинских ферм поймали на торговле небезопасной печенью
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На одной из животноводческих ферм Сахалина выпустили небезопасную мясную продукцию. Партия охлажденных субпродуктов из одного из сёл Южно-Сахалинского городского округа оказалась не отвечающей требованиям о качестве и безопасности, сообщили ТИА «Острова» в управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
Свиные субпродукты местного производства, не отвечающие требованиям законодательства о качестве и безопасности, были обнаружены в ходе пищевого мониторинга.
Так, во время проведения сельскохозяйственной ярмарки в Южно-Сахалинске инспекторами Россельхознадзора были отобраны пробы от ряда реализуемой горожанам продукции и сданы в лабораторию Россельхознадзора.
Проведенные Сахалинской межобластной ветеринарной лабораторией испытания показали, что в партии охлажденной свиной печени массой 8 килограммов, выработанной животноводческим хозяйством из одного из сел Южно-Сахалинского городского округа, было обнаружено превышение допустимого уровня такого антибиотика как бацитрацин.
Результаты исследований незамедлительно внесены в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Доступ к данной системе имеют ветеринарные службы субъектов Российской Федерации, в том числе и Сахалинской области, контролирующие оборот продукции животного происхождения в своих регионах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





