10:38, 31 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Олег Кожемяко потребовал ускорить строительство входной группы на «Горном воздухе»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Глава региона Олег Кожемяко проинспектировал ряд строящихся объектов в Южно-Сахалинске. В первую очередь губернатор ознакомился с объемом выполненных работ по строительству входной группы спортивно-туристического комплекса «Горный воздух», рассказали ТИА «Острова» в правительстве региона.
Это двухэтажное здание, включающее в себя пункт проката, магазины, кафе, кассовую зону, мастерскую, санузлы, лифт, камеру хранения с индивидуальными ячейками, а также видеозал с детской игровой зоной. Ввод в строй данного объекта был намечен на осень текущего года. Однако, изучив детальный план строительства, глава региона пришел к выводу: подрядчик может не успеть даже к открытию нового горнолыжного сезона.
- Это безответственность! У вас есть люди, техника, погода стоит хорошая, чего вам не хватает? Темпы строительства непростительно медленные, нужно их нарастить. Вы выиграли аукцион и взяли на себя ответственность достроить объект в указанный срок. Если вы переоценили свои силы, ищите партнеров для выполнения задачи. Этот объект - один из приоритетных для области. Если работы не будут организованы должным образом, будем решать вопрос о замене подрядчика, - акцентировал губернатор.
Он потребовал курирующих отрасль руководителей усилить контроль за строительством объекта и докладывать о ситуации раз в неделю.
Ход работ по возведению лыже-биатлонного центра, напротив, не вызвал у главы региона нареканий. Задействованные в этом строительные компании в полном объеме выполняют взятые на себя обязательства и проводят работы в рамках ранее установленных графиков. Объект готов почти более чем на 70 %.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?