
16:57, 14 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинцы поделились мнениями о «Разговоре с губернатором»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В эфире телеканала «ОТВ-Сахалин» вышел специальный проект «Разговор с губернатором». Глава региона ответил на вопросы телезрителей в прямом эфире. Еще до начала разговора островитян с Олегом Кожемяко по всем каналам связи поступило более 1,5 тысячи вопросов, сообщили ТИА «Острова» в региональном отделении партии «Единая Россия».
Во время трансляции передачи показывались видеосюжеты, где люди рассказывали о своих проблемах и обращались к Олегу Николаевичу с просьбами о помощи. Кроме того, люди звонили непосредственно в студию по телефону горячей линии.
Самые популярные темы, волнующие сахалинцев - переселение из ветхого и аварийного жилья, развитие спорта, строительной и социальной сфер. Людей интересовали также льготы для многодетных и молодых семей, новые меры социальной поддержки, тема ЖКХ и работа управляющих компаний, вопросы благоустройства придомовых территорий, ремонт фасадов, крыш.
Вот несколько мнений сахалинцев о прошедшей прямой линии:
- Губернатор - вездесущий человек, который успевает везде. Это отличительная черта Олега Николаевича как руководителя, - считает Владимир Цветков, член Сахалинского областного Совета ветеранов войны в Афганистане и других боевых действий. - Благодаря этому его качеству в области по многим направлениям достигнуты определенные успехи. Об этом свидетельствует и прямая линия. Глава области пользуется заслуженным авторитетом не только в нашем регионе, но и за его пределами. Даже за рубежом. Высокую оценку ему дал президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, который среди своих многочисленных контактов с российскими губернаторами больше всего отметил Олега Кожемяко. Не случайно у Сахалинской области стало активно развиваться экономическое сотрудничество в сфере сельского хозяйства. Профильный министр Республики Беларусь уже побывал на Сахалине. Известно, что осенью этого года А.Лукашенко планирует посетить наши острова.
Ветерану Великой Отечественной войны Декабрине Пушкаревой понравилась прямая линия, которая, по ее мнению, хорошо организована и дает возможность людям из разных районов области задавать свои вопросы и получить помощь от первого лица региона.
- Наш губернатор молодец! Если что-то происходит, он обязательно во всем разберется. Дай бог ему здоровья и сил для продолжения его нужной людям работы, - сказала Д. Пушкарева.
Зинаида Гльоговер, председатель областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов отметила:
- Прямая линия имеет большое значение для людей. Они знают, что если губернатор что-то пообещал, то их проблема будет решена. Подобное общение выявило недоработки на местах. Думаю, что по итогам мероприятия глава области проведет серьезный разговор с руководством муниципальных образований для принятия необходимых мер. Поставленные населением вопросы по разным проблемам будут изучены для улучшения работы правительства области и органов муниципального самоуправления. Лично мне, как представителю ветеранской организации приятно, что наша власть заботится не только о молодежи, но и о пожилых людях. В том числе будет продолжено создание необходимой инфраструктуры для людей старшего возраста. Детям войны, ветеранам труда и пенсионерам в этом году поступят дополнительные выплаты из бюджета в честь очередной годовщины окончания Великой Отечественной войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?