
13:43, 15 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинцы рассказали о наболевшем через приемную президента
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области провела работу мобильная приёмная главы государства. Были рассмотрены обращения нескольких жителей Корсаковского района и Южно-Сахалинска, поступившие ранее в приемную главы государства и затрагивающие интересы большого числа людей, сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики региона.
Жительница портового города Анастасия Потапова написала в приемную президента неделю назад. Женщина обратилась с просьбой об асфальтировании территории детского сада № 8 в Корсакове и установке спортивных комплексов.
- В данное дошкольное учреждение ходит моя дочь, сейчас мы в ожидании второго малыша, который пойдет сюда же. Наша семья очень довольна работой персонала детского сада, условиями внутри здания. Но на то, в каком состоянии находится территория, без слез не взглянешь. О разбитый асфальт дети спотыкаются и ранят ноги. Нет здесь и места для занятия физкультурой, - посетовала женщина.
Как пояснил глава Корсаковского городского округа Александр Рудаков, уже этим летом на территории детского сада развернется большой фронт работ. Здесь планируется установить 14 единиц уличного спортивного и игрового оборудования. Уже в следующем году начнется капитальный ремонт фасада здания, а после - асфальтирование территории.
О наболевшей проблеме села Новиково Корсаковского района рассказала его жительница Вера Русакова. В населенном пункте проживает около тысячи человек и нет ни одного медицинского пункта.
- До ближайшей поликлиники 50 километров. В случае чрезвычайного происшествия получить быструю медицинскую помощь невозможно. Просим оказать содействие в вопросе открытия в селе фельдшерско-акушерского пункта, - обратилась женщина.
О ходе решения вопроса рассказал принимавший участие в работе передвижной комиссии министр здравоохранения региона Алексей Пак.
- Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко поставил задачу построить в селах современные, удобные ФАПы. Были определены 14 населенных пунктов, в их числе и село Новиково. Работы начнутся уже в июне текущего года, и осенью объект будет запущен в работу. Фельдшерско-акушерский пункт в Новиково построят по типовому проекту. Он будет иметь лечебную часть и жилую. Так что это будет не просто здравпункт, здесь будут предусмотрены комнаты для проживания медицинских работников, - подчеркнул министр.
За один день мобильная приемная главы государства рассмотрела шесть обращений граждан, поступивших на имя президента Российской Федерации. В основном, они касались вопросов благоустройства дворов, ремонтов фасадов, строительства детских площадок и скверов.
- Практика таких выездных приемов граждан очень полезна. Это дает возможность увидеть, что именно волнует человека. Все обозначенные жителями проблемы сейчас находятся в стадии решения, как на муниципальном, так и на региональном уровне. По всем обращениям были приняты решения, установлены сроки их исполнения. Ход реализации мер взят на контроль, - подчеркнул руководитель аппарата губернатора и правительства области Александр Дерновой.
- Я нахожусь в Сахалинской области не в первый раз. Замечаю, как динамично развивается регион. Идет масштабное строительство жилья, реконструируются дороги. Вопросы, которые были озвучены сегодня сахалинцами, имеют, скорее, локальный характер, но они очень важны для людей и должны быть услышаны. Такую обратную связь и дает мобильная приемная президента. Ведь основной смысл ее работы в том, чтобы ни одна просьба не осталась без ответа, - отметил, подводя итоги работы, начальник управления информационного и документационного обеспечения президента Российской Федерации Сергей Осипов.
Он положительно оценил итоги работы приемной президента в Сахалинской области и отметил, что подобная практика выездных встреч будет продолжена. Все вопросы, заданные в ходе выездного мероприятия, будут находиться на контроле правительства и губернатора островного региона.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





