Начался прием заявок в молодежный лагерь «Берег притяжения»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Молодежный православный палаточный лагерь «Берег притяжения» развернется на Сахалине с 13 по 21 июля. Гостей со всего острова в двенадцатый раз примет село Дуэ Александровск-Сахалинского района. Провести неделю на живописном берегу Татарского пролива приглашаются участники от 14 до 25 лет.
По словам организатора лагеря, руководителя отдела по работе с молодежью Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерея Виктора Горбача, в этом году смена будет посвящена 220-летию со дня рождения и 40-летию общецерковного прославления известного православного миссионера и просветителя равноапостольного Иннокентия Вениаминова.
- Жизнь этого человека уникальна. В молодом возрасте отец Иннокентий отправляется на алеутский остров Уналашка и начинает заниматься просвещением северных народов в этом регионе: строит храмы, основывает школы, обучает детей, - добавляет Виктор Горбач. - За сорок пять лет служения миссионер оставил огромный след в жизни Дальнего Востока и Русской Америки. По случаю его юбилея в России пройдет серия мероприятий, и «Берег притяжения» - одно из них.
Лагерь проводится региональной общественной организацией "Братство Александра Невского" при поддержке регионального правительства и Южно-Сахалинской и Курильской епархии. Организаторы ждут всех, кто неравнодушен к природе и истории нашего острова и интересуется православной культурой.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





