Федерация дала Сахалину полмиллиарда на переселение из аварийного жилья
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областную адресную инвестиционную программу вносят изменения. Проект поправок рассмотрели на заседании региональной комиссии по вопросам финансовой политики, сообщили ТИА «Острова» в правительстве Сахалинской области.
Поправки связаны, в частности, с увеличением финансирования из федерального бюджета. 509,7 миллиона рублей дополнительно выделено Сахалинской области на переселение граждан из аварийного жилого фонда. И около 120 миллионов рублей федеральная казна направляет на реконструкцию главной областной автомагистрали - дороги Южно-Сахалинск - Оха.
Также в адресную инвестиционную программу дополнительно включены несколько новых объектов на общую сумму 928,6 миллиона рублей. Работы по ним начнутся в текущем году. Часть из них - на территории Углегорского района в рамках плана первоочередных мероприятий по развитию городов и сел муниципального образования. Это подземный водозабор в селе Никольском, центр культурного развития в Шахтерске и реконструкция стадиона «Центральный» в Углегорске.
Также в списке новых объектов - строительство и реконструкция электростанций и схемы выдачи мощности в Курильском районе, продолжение газификации села Воскресенского в Анивском районе, центр народного творчества в селе Ильинском Томаринского района, асфальтирование дорог на южных Курилах. Что касается Южно-Сахалинска, это газификация жилого района по улице Лесной, полигон твердых бытовых отходов, проектирование поликлиники, которая разместится в южной части города, реконструкция коллектора ливневой канализации по улице Пуркаева и объекты Сахалинского филиала поисково-спасательного отряда МЧС России.
Изменения в адресной инвестиционной программе будут утверждены при рассмотрении поправок в областной бюджет текущего года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

15:09 Сегодня По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





