На Сахалине в этом году обустроят 17 спортплощадок
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Семнадцать спортивных площадок появится в Сахалинской области к концу 2017 года. По одному комплексу будут обустроены в Корсакове, Поронайске, Горнозаводске, селе Победино Смирныховского городского округа, селе Пензенское Томаринского района, селе Чир-Унвд Тымовского городского округа, селе Поречье Углегорского муниципального района и в самом районном центре, на улице Победы в районе дома 196. Помимо этого объекты появятся в селе Правда Холмского района, в Александровск-Сахалинском, Долинске, Охе и Ногликах. В Южно-Сахалинске возведут две спортивные площадки - в селе Старорусское и поселке Санаторное, сообщили ТИА «Острова» в областном министерстве спорта и молодежной политики.
- В этом году большой упор делаем на сельскую местность, где ощущается острая нехватка открытых спортивных сооружений. Поставим пока по одной площадке, в дальнейшем, если будут запросы от местных администраций, будем возводить дополнительные. На сегодняшний день мы работаем по типовому проекту. Подобные уже возведены в областном центре и многих муниципальных образованиях Сахалинской области. Они соответствуют и погодным условиям, которые присуще островному региону, и всем предъявляемыми нами требованиям по оснащенности и безопасности, - рассказывает заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков.
В апреле представители районных администраций приступили к разработке проектно-сметной документации по привязке типовых проектов к конкретным земельным участкам. В мае месяце будут разыграны аукционы по определению подрядчика. Уже в сентябре текущего года спортивные площадки должны быть сданы в эксплуатацию.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





