В Южно-Сахалинске началась продажа путевок в оздоровительные лагеря
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Этим летом южно-сахалинские школьники смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях на анивском побережье, в Приморском крае, Крыму и Севастополе. Открыта продажа путевок в оздоровительный лагерь «Юный железнодорожник», расположенный в селе Таранай Анивского района, сообщили ТИА «Острова» в Агентстве по развитию Южно-Сахалинска.
Приобрести путевки можно в кассе Дворца детского (юношеского) творчества по адресу: Коммунистический проспект, 20. Телефон для справок: 72-86-81. Перечень необходимых документов размещен на сайте ДД(Ю)Т. Стоимость одной путевки в «Юный железнодорожник» в этом году - 37400 рублей. Ее родители оплачивают полностью, однако, как и в прошлом году, часть суммы будет возмещена по окончании отдыха из регионального бюджета (85% от утвержденной в области средней стоимости путевки).
В 2016 году администрация города приобрела бывший ведомственный оздоровительный лагерь ОАО РЖД «Юный железнодорожник» с участком в 178 га в рассрочку на 15 лет. С июля по конец августа прошлого года в «Юном железнодорожнике» отдохнули 119 детей от 7 до 18 лет. Для них была организована обширная культурно-развлекательная программа с экскурсиями и выездами на море.
В этом году планируется увеличить количество смен до трех. Так, первая будет работать с 12 июня по 2 июля, вторая - с 5 по 25 июля, третья - с 28 июля по 17 августа.
Уже ведется работа по подготовке лагеря к летнему периоду. Ожидается, что в этом году здесь отдохнут 240 юных горожан.
Кроме этого департаментом образования уже второй год ведется совместная работа с лагерями Приморья по набору южно-сахалинских детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, для отдыха и оздоровления в стационарных лагерях края. Так, в 2016 году более 70 юных жителей областного центра смогли отдохнуть в летний период в лагерях «Ритм-10» и «Юнга». Компенсация стоимости путевок также производится по окончании отдыха в отделении социальной поддержки по городу Южно-Сахалинску. Оплата дороги туда и обратно, сопровождение организованной группы детей в полном объеме производится за счет родителей. Отметим, это касается покупки путевки в любой лагерь (по выбору родителей) на территории РФ. Телефон для справок: 312-688 (4).
Бесплатно отдохнуть в оздоровительных лагерях Крыма и Севастополя смогут школьники, показавшие отличные успехи в учебе, достигшие высоких результатов в творчестве, искусстве, спорте, победители предметных олимпиад. Путевки будут приобретены за счет средств областного бюджета и распределены среди городских школ. Для школьников Южно-Сахалинска также уже распределены по электронным заявлениям родителей 849 мест в июне-июле в стационарных лагерях областной формы собственности: «Юбилейный», «Лесное озеро», «Чайка». Контактный телефон: 72-26-06.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?