Знакомый охинки тайно продал ее бытовую технику
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники охинской полиции задержали 38-летнего мужчину. Его подозревают в растрате чужого имущества. Подробности ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД России по Сахалинской области.
В отдел полиции поступило заявление от 22-летней местной жительницы. Девушка сообщила, что около недели назад она встретилась со своим давним знакомым, коим является вышеуказанный мужчина. Тот рассказал ей, что недавно приехал на Сахалин, нашел работу в Охе, но испытывает временные трудности с жилищем.
Тогда заявительница разрешила ему пожить в принадлежащей ей квартире при условии, что тот будет оплачивать коммунальные услуги. Не подозревая ничего плохого, гражданка отдала своему знакомому ключи, а сама уехала в Южно-Сахалинск, где постоянно находилась по работе.
Через несколько дней ей позвонила сестра, чтобы поинтересоваться, почему заявительница распродает свою бытовую технику. Как оказалось, в одной из социальных сетей появились объявления о продаже телевизора, стиральной машины и микроволновой печи с адресом потерпевшей и фотографиями принадлежащей ей техники, которые и увидела ее родственница.
Поняв, что приятель продает принадлежащее ей имущество, девушка позвонила в полицию и сообщила о случившемся. В течение нескольких часов подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. К этому моменту злоумышленник уже успел продать бытовую технику за бесценок, а деньги потратить на спиртное и развлечения. В течение дежурных суток правоохранители установили местонахождение имущества и изъяли его.
Подозреваемый дал признательные показания. Как оказалось, он вовсе не устраивался на работу, а после продажи имущества потерпевшей планировал уехать еще к каким-нибудь своим знакомым.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Имущество в скором времени будет возвращено законной владелице.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





