
14:38, 2 Марта 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил
«Мгновения поиска…» увидят гости сахалинского музея книги Антона Чехова
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
9 марта в 17:00 в литературно-художественном музее книги Антона Чехова «Остров Сахалин» откроется выставка современных фотографий боевых мест и предметов военного периода. Она получила название «Мгновения поиска...», сообщили ТИА «Острова» в музее.
На выставке представлены современные фотографии находок с мест, где проходили военные действия, например с острова Шумшу и из Смирныховского района, где шли особо тяжкие сражения во время Курильской десантной и Южно-Сахалинской наступательной операций. Снимки показывают трудности и радостные моменты поисковых мероприятий, красоту природы тех мест, где проходили поиски, а также людей, посвятивших свою жизнь важной и благородной работе. Автор большинства фотографий - Алексей Охрименко.
Гости музея увидят и сами предметы, найденные в результате поисковых экспедиций. Это котелки, фляжки, фрагменты амуниции советских и японских солдат и другие экспонаты.
Выставка «Мгновения поиска» - это проект Сахалинского регионального отделения Поискового движения России, Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Она продлится до 16 апреля.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 19 Ноября В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





