
12:47, 1 Марта 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил
Сахалинский ансамбль «Братчина» сыграл композиции из «Старого граммофона»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 февраля ансамбль народных инструментов Сахалинской филармонии «Братчина» выступил с концертом в Южно-Сахалинске. Свидание горожан и гостей островной столицы с музыкальным творчеством ансамбля состоялось в киноконцертном зале «Комсомолец». Как оно прошло, ТИА «Острова» рассказали в Сахалинской филармонии.
Зал был заполнен до отказа. Для ценителей народного музыкального наследия, которые пришли на концерт, артисты подготовили совершенно новую программу под названием «Старый граммофон». Так называется одна из пьес в репертуаре «Братчины». Помимо этого, многие инструментальные композиции и песни, исполненные в этот вечер ансамблем, были очень популярны во времена проигрывателей и виниловых пластинок.
Музыканты поприветствовали зрителей зажигательной кадрилью. Каждый номер концертной программы, с которой выступал ансамбль «Братчина», вызывал восторженные эмоции в зале. Помимо руководителя коллектива Сергея Суханова, традиционно игравшего на огромной балалайке-контрабасе, исполнительским мастерством блистали остальные участники ансамбля - Сергей Антонов, Максим Лапонов, Евгений Козлов, Александр Савельян, Олег Сальников и Даниил Яцук. Помимо инструментальных произведений в концерте прозвучало много русских народных песен, которые исполнили молодые солистки Ульяна Карлова и Дарья Хапилова.
Музыканты «Братчины» сыграли несколько известных композиций военных лет, таких как «Синий платочек» и «Катюша», не обошли стороной кинематограф, исполнив произведение в джазовом стиле «Немое кино», показали безграничные возможности народных инструментов, исполнив на них разножанровую музыку - кантри, рок-н-ролл и свинг на русскую тему.
Завершился концерт пьесой-бурлеской, которая в исполнении оркестра получила особое звучание. Слушатели вознаградили артистов ансамбля за доставленное удовольствие продолжительными овациями и цветами.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?