Юрий Трутнев оценит, как выдаются «дальневосточные гектары» на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Юрий Трутнев прибыл с рабочим визитом в Сахалинскую область. В рамках поездки заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев ознакомился с возможностями новых самолетов, запущенных на внутренних линиях региона. Подробности ТИА «Острова» сообщили в аппарате полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе.
Два воздушных судна Bombardier Q400 были приобретены за счет средств областного бюджета в рамках программы развития парка воздушных судов авиакомпании «Аврора». Эксплуатироваться самолеты будут в первую очередь на линиях внутри региона, выполняя полеты на север Сахалина и Курильские острова.
Двухмоторный турбовинтовой Bombardier Q400 является одним из самых быстрых в своем классе, развивая крейсерскую скорость до 667 километров в час. Дальность полета - до 2 тысяч 532 километров. В салоне могут разместиться 70 пассажиров. «Аврора» эксплуатирует данный тип воздушных судов с 2016 года. Сейчас в парке авиакомпании пять таких самолетов.
Юрий Трутнев отметил, что Министерство транспорта РФ совместно с Росавиацией сейчас пересматривают подходы к системе субсидирования из федерального бюджета авиаперевозок на Дальнем Востоке.
- У нас довольно много претензий к сложившейся системе. Мы сказали Росавиации и Минтрансу, что необходимо планировать маршруты не из Москвы, а здесь, на местах - по заявкам регионов, чтобы, в первую очередь, пассажирам было удобно, - подчеркнул полпред. - Субсидировать надо те маршруты, которые максимально востребованы людьми, с учетом фактора сезонности. Буду контролировать, чтобы именно так это все и было сделано.
Юрий Трутнев также посетил сахалинский учебно-тренировочный центр «Восток». На территории спортивной базы в настоящее время реконструированы и отремонтированы четыре жилых корпуса, каждый из которых может вместить в себя до 56 человек. Ведется строительство главного объекта базы - спортивного комплекса, который включит в себя ледовую арену, зал с универсальными площадками для занятий баскетболом и волейболом.
Кроме того, здесь будут оборудованы зал для бокса площадью 500 квадратных метров, тренажерный зал, оснащенный современными тренажерами и инвентарем. На территории будут обустроены и открытые спортивные площадки: баскетбольная и волейбольная, футбольное поле и теннисный корт. Центр возводится за счет внебюджетных средств.
1 марта Юрий Трутнев ознакомится с работой уполномоченного органа по предоставлению «дальневосточного гектара» в Корсакове и проинспектирует ход выдачи земель в рамках реализации федерального закона 119-ФЗ. На 2 марта запланированы совещания, посвященные вопросам развития сахалинских ТОР и проблемам ветхого жилья на территории области. В программе полпреда также запланирован осмотр фондов ветхого жилья и посещение возводимых объектов ТОР.
3 марта Юрий Трутнев посетит Хабаровск, где также проинспектирует работу уполномоченных органов по выдаче «дальневосточного гектара» и встретится с получателями земли, подавшими коллективные заявки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?