Две сахалинские компании починили железнодорожные пути после обращения прокурора
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская транспортная прокуратура обнаружила нарушения законодательства о лицензировании погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте. Выяснилось, что компании «Дизель-Трейд» и «Южсахмежрайгаз» при осуществлении погрузки-разгрузки опасных грузов (топлива для реактивных двигателей, бензина, дизельного топлива, сжиженного газа) не соблюдали требования по текущему содержанию железнодорожного пути. Они допускали провисание рельса, гнилость и перекошенность шпал, отсутствие предупреждающих дорожных знаков. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинской транспортной прокуратуре.
Региональный транспортный прокурор возбудил дела об административных правонарушениях в отношении «Дизель-Трейд», «Южсахмежрайгаз» и их должностных лиц, предусмотренных частью 3 статьи 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией). В настоящее время по инициативе прокурора «Дизель-Трейд» и его должностное лицо судом привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1.2 КоАП РФ, дела в отношении «Южсахмежрайгаз» и его должностного лица находятся на рассмотрении.
В целях устранения выявленных нарушений руководителям указанных организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты незамедлительные меры. Допущенные нарушения устранены в полном объеме, проведены ремонтно-восстановительные работы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 09:34 Сегодня Юные сахалинцы вступили в борьбу за путёвку на Летний фестиваль ГТО
- 09:01 Сегодня Вековой юбилей празднует южносахалинец Леонтий Браславский
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?