Курильцу грозит девять лет за сбитых пешеходов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прокурор Курильского района направил в Курильский районный суд уголовное дело по обвинению 31-летнего жителя Курильска в совершении преступления, предусмотренного часть 6 статьи 264 Уголовного кодекса России (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух и более лиц). Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинской прокуратуре.
Органом предварительного расследования установлено, что 6 ноября 2015 года около 1 часа ночи обвиняемый вел автомобиль по Курильскому шоссе в селе Рейдово. При этом он был пьян. В какой-то момент мужчина увидел двигающийся на встречу автомобиль, объезжающий препятствия на дороге, и совершил наезд на троих пешеходов.
В результате дорожно-транспортного происшествия один из потерпевших скончался в карете скорой помощи, второй умер от полученных травм спустя шесть дней в курильской центральной районной больнице. Он так и не пришел в сознание. Третьему пешеходу причинен тяжкий вред здоровью.
За содеянное преступление водителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до девяти лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации
09:51 Сегодня Своё 20-летие отметила «Молодая Гвардия Единой России»

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 Сегодня Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 Сегодня В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
- 15:27 Сегодня «Прибавку к зарплате» от ВТБ получили 38 жителей Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





