
15:32, 31 Октября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Около 100 южно-сахалинских дзюдоистов сразились за звания лучших в городе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Почти 100 дзюдоистов поучаствовали в первенстве Южно-Сахалинска. Состязания впервые прошли в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы игровых видов спорта, а победители и призеры определились в двух возрастных группах. Как прошли соревнования, ТИА «Острова» рассказали в сахалинской федерации дзюдо и самбо.
Открывая соревнования, начальник управления по физкультуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Егор Умнов отметил, что дзюдо - это удивительный вид спорта.
- Это не только спорт, как таковой, но и целая философия. Философия дзюдо развивает в вас моральные и духовные ценности. Пусть сегодня она поможет вам одолеть своих соперников. Я желаю вам красивых бросков и беспристрастного судейства, - сказал он, обращаясь к участникам.
Участники занимаются в шести секциях областного центра. Самому старшему из них было 16 лет, самому младшему - 11 лет.
Обладателем золотой медали в весовой категории до 50 килограммов в старшей возрастной группе (2000-2002 годов рождения) стал Юрий Мирошниченко. Вместе с ним на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Николай Семенов (до 55 килограммов), Ян Ен Су (до 60 килограммов), Нураалы Акылбек (до 66 килограммов), Максим Соколов (до 73 килограммов), Илья Неселевский (до 81 килограмма) и Алексей Калинин (свыше 90 килограммов).
В младшей возрастной группе участники, несмотря на юный возраст (2003 - 2005 годы рождения), показали, что умеют уже многое. Лучше других проявили себя Руслан Иващенко (до 38 килограммов), Кирилл Бартенев (до 42 килограммов), Антон Гвон (до 46 килограммов), Иван Урусов (до 50 килограммов), Георгий Ахаладзе (до 55 килограммов), Никита Иванов (до 60 килограммов), Иван Чифуров (до 66 килограммов), Иван Липин (до 73 килограммов), Родион Череповский (свыше 73 килограммов).
- Все прошло динамично, компактно, без травм и скандалов. А главное - очень красиво и зрелищно. Думаю, что довольными остались как спортсмены, так и болельщики, - подвел итоги первенства президент сахалинской «Федерации дзюдо и самбо» Александр Кардаш.











Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 19 Ноября В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





