«Большое в малом» изобразят артисты на сцене сахалинского театра кукол
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На выходных, 15 и 16 октября, в Южно-Сахалинске пройдет I Областной театральный фестиваль-конкурс малых форм «Большое в малом». Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинском областном центре народного творчества.
На сцене сахалинского театра кукол в конкурсном этапе выступят более 110 участников. Они покажут свое мастерство в таких номинациях как «Художественное слово», «Театральная миниатюра», «Театрализованная композиция» и «Пластический театр». В связи с 400-летием с года смерти поэта и драматурга Уильяма Шекспира в конкурс добавлена особая номинация «Весь мир - театр», предполагающая постановки с использованием литературного наследия автора.
На фестиваль съедутся участники из 10 районов Сахалинской области: Анивского, Долинского, Корсаковского, Охинского, Поронайского, Томаринского, Тымовского, Углегорского, Холмского и из Южно-Сахалинска.
В состав жюри вошли профессиональные актеры и режиссеры из сахалинского театра кукол и международного театрально центра имени Антона Чехова, а также специально приглашенный гость из Хабаровска - Сергей Листопадов, актер, режиссер камерного театра «Триада», заместитель председателя правления хабаровского отделения союза театральных деятелей, член общественной российской академии голоса, лауреат всероссийского вокально-чтецкого конкурса, лауреат премии губернатора Хабаровского края в области театрального искусства, заведующий кафедрой режиссуры и актерского мастерства хабаровского государственного института культуры.
Основные критерии при оценке постановочных работ:
- режиссерское и сценографическое решение;
- актуальность репертуарного материала;
- оригинальность идеи, сценарного замысла и авторской позиции;
- целостность формы и содержания;
- исполнительское мастерство, художественный уровень сценической речи;
- использование в постановке многообразия выразительных средств
Программа фестиваля:
15 октября с 11:00 до 18:00 часов в театре кукол пройдет конкурсный просмотр заявленных постановок.
16 октября в 14:00 часов на этой же сцене состоится гала-концерт с участием победителей и церемония награждения.
Вход свободный.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
12:19 30 Июня Сахалинские пенсионеры могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?