
16:44, 10 Октября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
В Томари прошла сельскохозяйственная ярмарка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В субботу, 8 октября в городе Томари состоялась сельскохозяйственная ярмарка выходного дня. Организатором мероприятия выступил отдел экономики администрации Томаринского городского округа. К участию приглашались сельскохозяйственные и рыбодобывающие предприятия района, крестьянские фермерские и личные подсобные хозяйства. Торговля была развёрнута на площади города и вызвала живой интерес у томаринцев. У горожан была возможность приобрести по оптовым ценам свежемороженую рыбу, мясо, овощи и саженцы плодово-ягодных растений и цветов.
Как прокомментировали идею проведения ярмарки в отделе экономики, главными её задачами было предоставить возможность жителям города приобрести свежую продукцию по более низким ценам, а местным производителям - напрямую реализовать свой ассортимент широкому кругу конечных потребителей без посредничества торговых организаций.
По оценке организаторов, мероприятие удалось. Вся представленная на ярмарке продукция была реализована, довольными остались и продавцы, и покупатели. В отделе экономики выразили надежду, что следующая ярмарка привлечёт внимание ещё большего количества производителей сельхозпродукции. В том числе - крупных предприятий района, к которым относится и ЗАО "Совхоз Заречное", чья продукция традиционно пользуется спросом в городе Томари.
По словам главы администрации Томаринского городского округа Александра Кобелева в районе планируется и дальше развивать формат ярмарок выходного дня.
- К весне следующего года мы планируем обустроить стационарную ярмарку в городе Томари. Сделать здесь качественную площадку с новыми торговыми рядами, навесами и ограждением. Уже подготовлена конкурсная документация по этому объекту, вскоре будут объявлены торги, и во второй половине ноября должны начаться строительные работы. Здесь же мы планируем установить новый торговый павильон для постоянной торговли рыбой по доступным ценам. Также идею организации подобной стационарной ярмарки в своём населённом пункте поддержали и жители села Красногорск. Всё это позволит местным производителям сельхозпродукции, фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств, продавать свою продукцию конечным потребителям регулярно и в более комфортных условиях. А покупателям позволит покупать свежие и качественные продукты по более низким ценам, - рассказал Александр Кобелев.
Следующая ярмарка выходного дня состоится в городе Томари 22 октября, пояснили ТИА «Острова» в пресс-службе администрации.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 26 Декабря Движение по железнодорожному переезду будет временно ограничено в Холмске

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





