
Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
10:32, 5 Октября 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил
Выдворенный с Сахалина мигрант вернулся на остров с новым именем
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские пограничники задержали гражданина Киргизской Республики, который незаконно находился на территории Сахалинской области. Иностранец в 2014 году был депортирован управлением по вопросам миграции УМВД России по Сахалинской области за пределы страны. Въезд в Россию ему был запрещен до 2 октября 2019 года.
Осознавая, что въехать в Россию по своим настоящим данным ему не удастся, подозреваемый по приезду на Родину поменял паспорт, изменив в нем фамилию и имя. По новому паспорту он вновь пересек государственную границу РФ и прибыл на Сахалин.
На территории Сахалинской области гражданин Киргизской Республики старался не попадать в поле зрения органов безопасности, правоохранительных и контролирующих органов.
В настоящее время в отношении указанного лица проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 322 УК РФ. Максимальная ответственность за совершение указанного деяния, предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.
Всего за 9 месяцев т.г. пограничным управлением выявлено 19 иностранцев, прибывших незаконно на территорию Российской Федерации по измененным установочным данным. Одиннадцать иностранных граждан, в том числе задержанные в 2015 году, уже осуждены и привлечены к уголовной ответственности за совершенные преступления, предусмотренные ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение государственной границы РФ).
Также по итогам совместных профилактических мероприятий пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области и УМВД России по Сахалинской области в сентябре 2016 года на основании судебного решения выдворены за пределы Российской Федерации двое граждан, незаконно находящиеся на территории Российской Федерации. Об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе пограничного управления.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Вековой юбилей празднует южносахалинец Леонтий Браславский
10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
09:34 Сегодня Юные сахалинцы вступили в борьбу за путёвку на Летний фестиваль ГТО- 11:49 Сегодня Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 14:22 Сегодня С берегов бухты Лососей собрали больше сотни килограммов
- 13:41 Сегодня В Тымовском районе произошло ДТП
- 13:06 Сегодня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
- 10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?