
11:34, 18 Сентября 2016 | Новости политики Сахалина и Курил
Обзор ТИА «Острова»: кого выбирают сахалинцы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Главным событием Единого дня голосования стали выборы депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва. Они общие по всей стране. Голосующие получают 2 бюллетеня. В одном нужно отметить одну из 14 партий. В другом - кандидата, выдвинутого от партии.
Кандидатами в депутаты Госдумы от Сахалинской области по одномандатному округу являются 8 человек. Среди них нет ни одного самовыдвиженца.
«Единая Россия» выдвинула Георгия Карлова, партию «Родина» представляет Алексей Григоренко, «Коммунисты России» - Александр Зенкин, КПРФ - Светлана Иванова, ЛДПР - Дмитрий Флеер, «Патриоты России» - Ирина Репина, от партии «Яблоко» выдвинут Вениамин Пак.
Сегодня также проходят довыборы в гордуму Южно-Сахалинска. Свое желание поучаствовать в них заявили 20 кандидатов. Однако 3 человека не смогут этого сделать: одному самовыдвиженцу отказано в регистрации, еще два человека (представители партий «Родина» и «Единая Россия») выбыли.
В Долинском районе в Собрание муниципального образования претендуют 3 человека - от партий «Единая Россия», «За женщин России» и ЛДПР. Еще троих избирком не допустил до голосования. Так же, как и в Южно-Сахалинске, людям нужно доизбрать будущих депутатов.
Жители Охинского района выберут представителей муниципального Собрания из шести человек. На допвыборы кандидатуры представили партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР. От каждой из них - по 2 человека.
В селе Бошняково Углегорского района сегодня определят депутатов местного сельсовета. Список состоит из 12 человек. До голосования не дошел только один кандидат - он выбыл после регистрации.
Кроме того, сегодня жители двух районов Сахалинской области выберут мэров (Долинский и Макаровский), а в селе Бошняково (Углегорский район) избиратели определят главу.
Как сообщало ранее ТИА «Острова», одним из новшеств этого года является то, что все избирательные участки находятся на первых этажах зданий. Они открыты с 8 утра до 8 часов вечера.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
14:14 6 Мая В Южно-Сахалинске 6 и 7 мая ограничат движение и парковку
09:16 5 Мая Опрос показал, что больше всего раздражает дальневосточников на рабочих местах
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 09:23 7 Мая В Кубке Сахалинской области по плаванию участвуют 430 спортсменов
- 16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
- 11:32 6 Мая В Южно-Сахалинске в честь юбилея Победы состоятся праздничные концерты
- 08:58 5 Мая Сахалинская библиотека организует вечер, посвященный 80-летию Победы
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?