«Театр классики» устроит для сахалинских школьников киноприключение
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ Сахалинской области смогут принять участие в интеллектуальной игре «Киноприключение по отечественным фильмам». Событие пройдет в два этапа, 27 и 6 октября. Мероприятие для школьников проведет творческая лаборатория «Театр классики» в сахалинской областной научной библиотеке. Об этом ТИА «Острова» рассказали в институте развития образования Сахалинской области.
Игра проводится в два этапа.
I этап (заочный): необходимо до 27 сентября подготовить и отправить на электронный адрес A.Smolina@iroso.ru видеоролик, продолжительностью от двух до четырех минут, о значимости отечественного кинонаследия для современной молодёжи. Участие в заочном этапе позволит команде подойти к очному туру с набранными баллами и увеличит шансы на победу в игре.
II этап (очный) состоится 6 октября в 12:00 в сахалинской областной универсальной научной библиотеке в отделе комплексного библиотечного обслуживания.
Заявки можно направить до 27 сентября по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 111, кабинет 12, телефон: (4242) 30-02-96 (отдел науки), либо на электронный адрес: A.Smolina@iroso.ru, в теме письма указать название игры.
Подробнее об игре можно узнать на сайте «Института развития образования Сахалинской области»: sakhitti.ru
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?