
17:33, 1 Сентября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
«Баллада о матери» принесла южносахалинке победу в конкурсе вокалистов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Стали известны имена победителей вокального конкурса непрофессиональных исполнителей «Поющий город». В течение почти двух месяцев в рамках проекта «Культурная столица» творческие южносахалинцы соревновались в вокальном мастерстве.
Как рассказали ТИА «Острова» в мэрии, отборочные туры конкурса начались в июле. Каждую среду и пятницу в караоке-клубе VOICE все желающие могли представить на суд экспертной комиссии свой музыкальный номер. По итогам полуфинальных испытаний за право стать победителем боролись 12 горожан.
Для финалистов были организованы мастер-классы и репетиции. По мнению жюри, в состав которого вошли музыканты и специалисты в сфере культуры, многие из участников за время конкурсных испытаний заметно прибавили в мастерстве. В финале уже было практически незаметно, что на сцене любители, а не профессиональные исполнители.
Единогласным решением жюри победительницей конкурса «Поющий город» признана Ксения Величковская. Девушка учится на 3-м курсе Сахалинского базового медицинского колледжа.
- Пою я с 4 лет, но никогда не училась вокалу, для меня это только увлечение, - рассказывает Ксения о своей привязанности к музыке. - В творческих конкурсах участвую не впервые, но каждый раз, выходя на сцену, тем более перед большим числом зрителей, очень сильно волнуюсь. Конечно, я хотела выиграть, но 1-е место для меня стало полной неожиданностью.
Победу в конкурсе Ксении Величковской принесла трогательная композиция «Баллада о матери», исполнение которой никого не оставило равнодушным - ни членов жюри, ни зрителей.
На ступень ниже оказался студент ДВФУ, преподаватель танцевальной студии Дмитрий Апаев, 3-е место занял ведущий специалист по материально-техническому снабжению нефтегазовых платформ Виталий Чо.
Все финалисты конкурса смогут еще раз проявить свой талант в День города, 10 сентября, - в парке культуры и отдыха им. Гагарина состоится концерт «Поющий город».
О других мероприятиях проекта «Культурная столица» - на сайтах администрации Южно-Сахалинска http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1491/967 и городского Дома культуры «Родина» http://rodina-dk.ru/tvorcheskie-proekty-i-festivali/kulturnaya-stolitsa-2016/.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





