В Южно-Сахалинске пройдет областной педсовет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области пройдет региональный педагогический форум. Он стартует 23 августа и пройдет на базе гимназии № 2 Южно-Сахалинска. В мероприятии примут участие: руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, учебных заведений профессионального образования и директора школ. Всего более 250 работников сферы образования Сахалина и Курил. Главная тема традиционного августовского совещания - «Повышение эффективности и качества системы образования Сахалинской области».
Как рассказали ТИА «Острова» в министерстве образования, в этом году областной августовский педсовет пройдет в формате обучающего семинара-совещания. Сахалинские учителя ждут коллег из Москвы, которые прочтут для них цикл лекций по самым актуальным вопросам сферы образования, волнующим сегодня все педагогическое сообщество страны.
Вместе с приглашенными экспертами участники обсудят вопросы повышения качества образования, поделятся опытом введения федеральных государственных образовательных стандартов, затронут вопросы инклюзивного образования и совершенствования профессионального стандарта педагога.
Кроме того, в рамках работы форума предусмотрены книжные и методические ярмарки-выставки от издательства «Просвещение» (г. Москва) и издательства областного института развития образования Сахалинской области.
Завершится педагогический четырехдневный марафон расширенным пленарным совещанием, которое пройдет 26 августа в большом зале Правительства Сахалинской области с участием руководства региона. Основным докладчиком на нем выступит министр образования Наталья Мурашова. В своем выступлении она расскажет о стратегии развития образования Сахалинской области на 2017-2020 годы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:16 Сегодня На Сахалине пассажирский поезд столкнулся с грузовиком
09:03 Сегодня Ударила по лицу, а позже набросилась сзади: 62-летняя сахалинка осуждена за нападение на сотрудницу полиции
09:49 Сегодня Депутат Госдумы предложил сделать 1 сентября выходным днем
08:55 Сегодня Опрос: при ставке по вкладам 10–12% более половины россиян готовы добавить в портфель инвестиции

09:17 26 Мая Сахалинские госавтоинспекторы пресекли 142 нарушения ПДД за сутки
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
15:23 28 Мая Аэровокзал "Южно-Сахалинск" запустил ознакомительный маршрут для туристических экспертов из Китая
09:58 29 Мая На Сахалине полицейские задержали наркокурьера с 43 граммами мефедрона

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
Выбор редакции
- 12:34 Сегодня Ассоциация музеев Сахалинской области запускает юбилейный фестиваль "Музеи в XXI веке"
- 11:57 Вчера Островитянам представят обновлённую книгу о маяках Сахалина и Курил
- 15:06 29 Мая Сахалинский зоопарк приглашает на экскурсии и показательные кормления
- 11:03 28 Мая Более 16,6 тыс. мер поддержки оказал Кадровый центр Сахалинской области с начала года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





