Двое невельчан признались, что «разули» иномарку земляка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшую пятницу, 5 августа, в отдел МВД России по Невельскому городскому округу обратился 39-летний местный житель. Мужчина сообщил, что его автомобиль разукомплектовали неизвестные. Злоумышленники сняли с дорогостоящей иномарки, находившийся на охраняемой автостоянке, 4 колеса с дисками, задний мост и фары, а также боковые подножки. Нанесённый потерпевшему ущерб составил около 250 тысяч рублей.
В ходе выяснения обстоятельств случившегося полицейские установили, что злоумышленники снимали автозапчасти в несколько подходов. Скрыть от постороннего своего действия похитителям помог тент, которым все это время была накрыта иномарка. Только случайно в прошлую пятницу владелец обнаружил, что его «железного коня» кто-то постепенно приводит в нерабочее состояние.
С места происшествия стражи порядка изъяли деревянные бруски, с помощью которых было совершено преступление, и другие предметы, имеющие значение для раскрытия кражи.
Вскоре по оперативной информации сыщики вышли на след злоумышленников. В гараже одного из них было изъято похищенное имущество за исключением одной детали - моста. В ходе проведения розыскных мероприятий оперативники установили покупателя и изъяли украденное имущество. Похищенное приобщено к материалам уголовного дела и будет возвращено законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых 26 и 29 лет избраны меры пресечения в виде подписок о невыезде. Известно, что они жители города Невельска, старший из них ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа. Подозреваемые дали признательные показания, рассказали ТИА «Острова» в полиции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
- 16:06 11 Марта Сахалинским детям помогут изучать буквы по "Казачьей азбуке"
- 11:02 10 Марта Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





