Айны из Японии посетят сахалинский фестиваль «Живые традиции»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Центр японо-российских молодежных обменов и Сахалинский областной центр народного творчества при поддержке Генерального консульства Японии в Южно-Сахалинске в период с 5 по 10 августа впервые организует визит клуба «Urespa» (Япония, Саппоро) в Сахалинскую область. Он поучаствует в IV традиционном областном фестивале КМНС «Живые традиции», который пройдет 6-7 августа на территории Сахалинского областного краеведческого музея.
«Urespa» с айнского обозначает «Расти вместе». «Urespa» является уникальным проектом, в рамках которого каждый год в университет Саппоро поступает определенное количество молодых людей айнской национальности, которые в будущем станут лидерами продвижения айнской культуры. Они изучают айнский язык, культуру, историю народностей, а также социальное положение представителей айнов, искусство и другие аспекты жизни коренных народов мира.
В период пребывания на Сахалине в качестве гостей представители айнской культуры представят островным жителям самобытные танцевальные и вокальные номера, выставку айнских экспонатов, а также примут участие в мастер-классах и дружеских обменах с молодежью Сахалина. Об этом ТИА «Острова» рассказали в генконсультсве Японии в Южно-Сахалинске.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 12:34 Вчера В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?