В следующем году в Ногликах появятся 120 новых квартир
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Ногликском и Охинском районах масштабные планы по расселению ветхого и аварийного жилья. Только в Ногликах в 2017 году планируют сдать 120 квартир, уже объявлены аукционы на возведение двух новостроек. По другим объектам ведётся проектирование, пояснили ТИА «Острова» в правительстве.
- В прошлом году в Ногликах было всего расселено 3,6 тыс. кв. м. Задача перед нами стоит масштабная и сложная - в 2017 сдать 9 тыс. кв.м. Планируем построить четыре дома: один на 72 квартиры, второй на 24, ещё в двух будет по 12 квартир. Площадки под них определены, - сообщил заместитель председателя правительства Александр Житков по итогам поездки в северные районы острова.
В Охе на улице Советской по программе расселения из ветхого и аварийного жилья сейчас завершается строительство двух домов на 24 и 12 квартир. Ещё одну новостройку возведут на улице Дзержинского, её общая площадь составит 4,5 тыс. кв. м. (75 квартир). В 2016 году также будут заложены фундаменты двух домов в селе Тунгор (21 и 36 квартир).
- Обращаем внимание руководителей подрядных компаний и глав муниципалитетов на благоустройство территорий у новых домов и в тех дворах, где ведутся ремонтные работы. Не везде асфальт проложен качественно, для более детального исследования в Оху направлена передвижная лаборатория. Это поручение губернатора - контролировать работы на придворовых территориях, - отметил Александр Житков. - В ходе поездки возникли вопросы и по другим объектам. Так, на улицах Советской и Дзержинского в Охе поменяли трубы теплотрассы, а последствия этого ремонта до сих пор портят облик города. Контроль со стороны заказчика АО «Охинская ТЭЦ» должным образом не вёлся. Сейчас работы по благоустройству активизировались.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:11 24 Июля Аэропорт Южно-Сахалинска увеличит количество рейсов на 26% в августе
12:14 24 Июля Автомобиль съехал в кювет на трассе возле Леонидово
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 11:03 Вчера Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
- 16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?