
13:41, 28 Июня 2016 | Новости культуры Сахалина и Курил
Пассажиров круизного лайнера Diamond Princess встретили ярмаркой русских сувениров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня дворец спорта «Кристалл» стал одним из мест экскурсионного маршрута для туристов, прибывших к берегам Сахалина на круизном лайнере Diamond Princess.
Специально для иностранных гостей, большинство из которых являются подданными Японии, в холле дворца спорта организовали ярмарку русских сувениров. Пожалуй, здесь были все предметы так или иначе, характеризующие традиционную русскую культуру: от матрешек до варенья. Популярностью среди гостей пользовались также куклы ручной работы, изготовленные местными умельцами, а также сахалинские сувениры. В течение сегодняшнего дня ярмарку сувениров посетят более полутора тысяч иностранных туристов.
В этом году «Кристалл» впервые распахнул двери для пассажиров круизного лайнера Diamond Princess. Стоит отметить, что большое круизное судно «Бриллиантовая принцесса» подходит к берегам Сахалина ежегодно, начиная с 2014 года. И три года подряд «Кристалл» является для иностранных гостей одной из точек посещения на острове.
Планируется, что областной дворец спорта примет более девяти тысяч зарубежных туристов этим летом. «Бриллиантовая принцесса» совершит шесть остановок у берегов Сахалина до конца сентября. Об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе дворца спорта.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





