Мэрия Южно-Сахалинска устроила летний отдых трудным подросткам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Для несовершеннолетних из Южно-Сахалинска, которые состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции полиции, а также проживают в семьях, находящихся в социально опасном положении, организована программа летнего отдыха и занятости.
При содействии городского управления по физической культуре и спорту разработан план посещений спортивных учреждений: ребята могут бесплатно заниматься в плавательном бассейне и на катке «Арены Сити». Совместно с муниципальным бюджетным учреждением «Спортивный город» для подростков запланированы спортивные состязания в разных дисциплинах.
Для несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, мероприятия по месту жительства проводят и сельские дома культуры. При участии клубов центра молодежных инициатив организована работа лагерей дневного пребывания и трудовых бригад по благоустройству территорий и очистке водоемов.
Проект плана мероприятий межведомственного взаимодействия был одобрен в ходе заседания круглого стола по вопросам организации летнего оздоровления, спортивно-досуговых мероприятий и трудовой занятости особой категории детей и подростков, который прошел в администрации Южно-Сахалинска в мае. Разнообразие мероприятий позволило организовать летнюю занятость несовершеннолетних, а также привлечь их к занятиям спортом. Об этом ТИА «Острова» рассказали в мэрии Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





