Почетный знак «Родительская слава» получил одобрение парламентариев в первом чтении
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проект закона "О Почетном знаке Сахалинской области «Родительская слава» приняли островные в первом чтении на очередном заседании Сахалинской областной думы 16 июня.
Согласно законопроекту, почетным знаком будут награждаться родители (усыновители), постоянно проживающие в Сахалинской области не менее 10 лет, состоящие в браке, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают или воспитали пятерых и более детей - граждан РФ. При награждении почетным знаком (эскиз которого находится в разработке) одному из родителей будет выплачиваться единовременное материальное вознаграждение в размере 100 тыс. руб. за счет областного бюджета. Ежегодно предполагается награждать таким знаком 10 семей. По словам председателя комитета по социальной политике Владимира Иванцова в нашей области проживает 277 семей в которых воспитывается пятеро и более детей.
Законопроект депутаты, в целом, одобрили. Однако вопросов было немало: возрастные критерии детей, социальное положение семей, число награждаемых. Докладчик, Наталья Коршунова, ответила, что основной комплекс вопросов будет доработан ко второму чтению и многие детали найдут свое отражение в отдельном документе - положении к данному закону. В итоге за принятие законопроекта в первом чтении проголосовали 20 из 23 народных избранников.
Напомним, что первоначальным разработчиком законопроекта являлась Любовь Шубина. Позже к его доработке подключились депутаты Владимир Иванцов, Наталья Коршунова и Андрей Хапочкин. Они обосновали его финансовую составляющую и получили необходимые заключения финансовых и контрольных органов для внесения проекта закона на рассмотрение Сахалинской областной думы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





